Fugit irrevocabile tempus

Объявление










Доброго времени суток!

Мы рады приветсвовать Вас на нашей новой ролевой, посвященной всего лишь небольшому миру будущего. Не того будущего, полного машин и летающих тарелок. Небоскребов и дорогущих пентхаусов. Нет. Наша игра посвящена миру после людей, после человечества.

Мы рады как и старым знакомым и друзьям, так и новым лицам, до этого не игравшим в наших мирах.
Надеемся, каждый из вас найдет что-то интересное для себя у нас тут. В свою очередь мы обещаем вам интересный сюжет и внимание каждому из вас.



Время суток и погода: ранний вечер. Тепло и душно. С гор в пустыню и к морю спускаются тяжелые дождевые облака. Ветер сухой и порывистый.

С Уважением Администрация.



Аккаунт для рекламщиков: Журавль
Пароль: 1111
Рекламу можно обнаружить здесь

Связь с администрацией:
Ответственный за квесты
Danta: 254-021-795 (ася)
8-916-953-33-65 (кидайте смс)
Ответственный за все остальное
Свадилофари:339-738-288 (ася)



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fugit irrevocabile tempus » Эрем - пустыня огня » Река песчаного шёпота


Река песчаного шёпота

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://th08.deviantart.net/fs30/300W/f/2008/122/3/3/3323d073efc5e54dee7e0336b08c9446.jpg
Спустившись с высоких гор, река ревущих камней успокаивается и становится ленивой от гнетущего жара. На ее берегах больше не увидеть растительности, а ее воды обжигающе горячи.

0

2

Шлеп! Мазолистая лапа бьет по воде и спугивает маленькую бледную рыбку, отдыхавшую в тени выступавшего над речкой валуна. Свадилофари лежит на нем на животе, свесив передние конечности вниз, и время от времени, когда в поле его зрения попадает темно-песчанная рыбка, пытается подцепить ее кривыми когтями. Бегун из него хороший, а вот охотник-рыболов совершенно никудышный. Дух лежит уже целых пятнадцать минут и начинает злиться. Что за рыба такая? Совсем не хочет ловиться! Голода дух не испытывал никогда, но знал по личному опыту, что эта добыча - лакомый кусочек. Побаловать Свадилофари себя любил, но не тогда, когда процесс отнимал так много времени. Шлеп! И снова рыбка исчезла среди песчанной пыли.
- Ррррр... Надоело! - мощные легкие раздулись, вбирая в себя больше и больше воздуха, азатем он выдохнул целый смерчь, разбрызгавший воду вокруг мелким дождиком. Пока река снова не предъявила свои права на русло, дракон спрыгнул на влажный песок, на ходу хватая зубами трепыхающуюся добычу - сколько в рот влезет. Он испачкал лапы и хвост в мелком слое ила, но довольный собой вскарабкался на прежний насест и разложил на его широкой поверхности свой обед. Или еще завтрак? Какая разница, когда временные пояса ничего не значат!
Рыбки, хватающие ртами воздух, красиво и сально блестели в лучах потухающего солнца и отражали чешуей громады далеких облаков на горизонте.
- Пора обедать! - выкатив грудь колесом от гордости за себя любимого, Свадилофари подцепил одну из рыб зубами за хвост и затянул языком в пасть. Добыча была такой чудесной, что ее не надо было ни жевать ни глотать: жирная и вкусная, она таяла в горячем влажном дыхании вместе с костями, даже чешуи с плавниками от нее не оставалось. "Ах, какой я молодец!"

0

3

"Какого черта я здесь делаю?" Злобно прошипела про себя. И что за привычка забредать в такие кошмарные места? Тяжело дышать, ты нервно дергаешь, стараясь выровнять дыхание и не перегреться на этом чертовом солнце. Все вокруг кажется столь игрушечным и неправдоподобным, что небесная панорама - рисунок пятилетнего ребенка. От неба разит гуашевыми красками, а диск солнца - простая глупая электрическая лампочка, образ которой внезапно всплыл в сознании четким и ярким образом. Лампочки. Я не видела лампочек уже столько времени, хотя после того, как людская жизнь забылась и весь людской мир с его бешеным ритмом - время стало течь намного медленнее, чем прежде. Иногда словно останавливаясь вовсе, лишь только смена дня и ночи напоминает о том, что мир стремительно меняется.
"Чертов песок, чертово солнце, чертово жара" Круговорот мыслей заставляет медленно вскипать кровь и начинать открыто беситься, однако я до сих пор предпринимаю попытки успокоить дыхание. Останавливаюсь, дернув полосатым хвостом. Кошка - не совсем корректно подобранный облик для перемещения по пустыням, однако меняться не хочется по каким-то очень веским, но не ясным причинам. Почти закрытые глаза, слезящиеся из-за обилия засыпавшегося туда песка, взирают на бесконечные то падающие, то вздымающиеся волны песка. Ужасное место, как здесь вообще можно существовать? Я подернула лопатками и продолжила свой путь, промедлить никак не хочется. Находиться дольше в столь "живописном" месте нет никакого желания, однако слабая прохлада привлекает внимание. Любопытство заставило навострить уши и заинтересованно встопорщить усы. Еще раз нетерпеливо дернув хвостом, я решила направиться к источнику воды, в чем уже нет никакого сомнения. Я где-то недалеко от воды. Есть возможность почувствовать себя немного лучше и передохнуть, потому что даже жалкая лужа сейчас обрадует меня. Поменяв курс, я направляюсь в нужную сторону, снова почти закрывая болезненно вспухшие глаза. Нет, я все-таки ужасно глупая, какого черта я здесь оказалась? Больше никогда в своей жизни. Чтоб еще раз выползти на песок, который не является побережным? Ни за что в жизни! Никакого песка, хватит, его столько забилось во все места, что до скончания веков хватит!
Посеребренной лентой показался источник мечтаний. "Ну наконец-то" Облегченный вздох, удовлетворенно мурлыкнув и приободренно подняв хвост трубой, я вплотную приблизилась к горячей воде и уселась возле ее русла, стало как-то легче, даже если охладиться все равно не удастся. Однако после облегчения путами стянула настороженность и опасливость, только теперь я, как последний недоумок, уставилась на здешнего духа, который, кажется, прекрасно себя здесь чувствует, дернув нервно хвостом, я остаюсь на месте. Холодит живот, однако показывать свой страх или что-то подобное рано. Так же идея выбрать форму животного покрупнее была отринута, это сразу выкажет мое беспокойство. Морда кота наморщилась, став безразличной и слегка недовольной. Что ждать, что делать? Не знаю. Я так давно не встречала духов, это вообще для меня такая редкость, что привыкнуть к контакту не представляется возможным. Для меня это все время стресс. Но будь спокойна, Шива, будь спокойна.

0

4

С важностью местного царя Свадилофари грел тощим телом камень и, перекатывая во рту рыбу, осматривал свои, как он считал, владения. За последние годы он почти выдул весь песок подальше от речушки, и виды голой трескающейся земли с робкими протяжками низких барханов радовали его неспкойное сердце. Еще год или два, и он создаст самую лучшую площадку для пробежек, где в грудь не будут бить колючие ветви кустов, а лапы на увязнут в горсти пыли.
"Тогда я разгонюсь так, что смогу взлететь. Вот я посмеюсь над глупыми птицами! Пусть еще хоть раз попробуют сказать, что для полетов нужны крылья. Ха! Мы еще посмотрим, кто кого обгонит," - у него были большие планы на будущее. Входили в них и те холодные и влажные, которыми неощутимо веяло от гор, и дух не мог решить, принять их с королевским радушием или выгнать восвояси со своих земель. Они обычно приносили дожди и мокроту в горле и повсюду вокруг, из-за чего Свадилофари чувствовал себя униженным и беспомощным как маленькое семячко. Кости и мышцы вспомнили болезненную слабость и ломкость, появляющуюся после ливней, и отозвались на воспоминания мимолетной дрожью. Встряхнувшись всем телом, ящер случайно проглотил недотаявшую рыбку и вжал голову в плечи, насколько позволяла длинная шея.
- Только попробуйте заявиться, - глухой рокот вырвался из глубины груди, дух вскочил на ноги, вытягиваясь в ту сторону, откуда стоило ждать гостей. - Я от вас и места мокрого не оставлю! - воинственно выкрикнул в воздух. Почему бы и не похвалиться смелостью, когда оппонентов еще нет на поле боя? "Будут знать, как... это еще кто?" - повернувшись было для окончания трапезы, Свадилофари наконец заметил, что он здесь не один. В неподвижном овале глаза отразилось небольшое мохнатое создание. Оставалось только гадать, каким образом его занесло в такую даль и глушь, и, главное, что оно такое, раз смогло сюда добраться? За две-три секунды, что дух рассматривал отважного путешественника по пустыне, он пришел к выводу, что намеренья у рыжего комка шерсти не могут быть дружескими. Как только эта мысль утвердилась в его ветренной голове, белый ящер, изогнулся спиной, припал грудью к жгучему камню и оскалился, породив звук, похожий на шипение большого количества масла на раскаленной сковороде.
- Кто ты? И что тебе здесь нужно? - требовательно гаркнул, шумно водя перьями хвоста по пыли и боком, боком обходя маленькое создание. Грудная клетка ходила ходуном, прогоняя через себя массы воздуха, наполняя их песчинками и нагревая.

0

5

Всплеск агрессивности заставляет всколыхнуться гибкое тело, которое выписывает в воздухе дугу, шерсть превращается в щетину, встопорщившуюся защитным слоем, будто это может помочь, прижались уши к голове и сверкнул янтарь удивленно-раздосадованных глаз. Выпустив когти, я вцепилась в землю, словно это чем-то может помочь. И что это такое? Словно управление телом берет нечто внутреннее, или наоборот внешнее, нечто берет контроль на себя, когда мысль не поспевает за ситуацией. Сейчас как раз осознание произошедшего запоздало шлепнулось в мозг и медленно переработалось, обдумав стратегию дальнейшего поведения, я медленно оседаю обратно, нахохливаясь. Усаживаюсь, тяжело вздохнув и не отводя взгляда от существа, застывшего напротив. Отлично встречают здесь гостей, очень мило, я недовольно прищуриваюсь, хотя за счастье, что мне дали возможность хоть как-то уладить недопонимание, возникшее между нами. Дернув ушами и пошевелив усами, на кошачью морду я натягиваю нечто вроде улыбки, которая выглядит несколько неестественно, однако совершенно безобидно, вот уж чего-чего, а врагов мне нужно меньше всего.
- Приветствую. - Делаю паузу, слова стараясь подобрать недвусмысленно - Какая разница кто я? - Разговаривать с существом, которое как минимум в три раза больше - несколько неуютно, однако мысль о том, что хотелось бы сменить форму на животное более крупное, снова посетившую меня, я мягко отодвинула в сторону. Это выдаст слабость и испуганность, чего я показывать совершенно не собираюсь. Вот еще, остается только успокоиться. Спокойно, Шива, главное - успокойся. Тяжело вздохнув и на время прикрыв глаза, я снова с толикой любопытства оглядываю собеседника, навострив уши и свесив голову как любопытная пташка, в левую сторону. - Главное, что мне нет смысла причинять тебе зло. - По крайней мере сейчас, пока я не разберусь что ты есть такое и есть ли вообще у меня возможность как-то с тобой справиться. Кидаться в бой и ничего не знать о противнике - последнее дело. - Я хочу пить и устала, меня достал песок и солнце, они вполне способны прикончить меня и без твоей помощи - Прищуриваясь - если хочешь, я тут же уйду, только не стоит делать глупостей. - Самый оптимальный вариант это добраться до какого-нибудь укрытия да побыстрее, или хотя бы попасть в зону с более благоприятным климатом. Вильнув хвостом, вопросительно заглядываю в глаза напротив. Мне страшно, но кто-либо другой знать этого не должен, это может плохо закончится. Не проявлять агрессии и не бояться. С такой политикой мне удалось избежать всех нежелательных конфликтов. Сработает ли разработанная стратегия на этот раз? Кто знает. Но если уж суждено драться, то драться до конца.

Отредактировано Шива (2009-12-28 19:37:18)

0


Вы здесь » Fugit irrevocabile tempus » Эрем - пустыня огня » Река песчаного шёпота